1. Добро пожаловать! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума

Собаки- провокаторы

Тема в разделе 'Обо всем', создана пользователем Брик, 23 дек 2012.

1. Оффлайн

Брик Новичок

Как вы относитесь к собакам, которые подбегают и лают на вашу? В основном это некрупные породы, но ведь приятнее от этого не становиться. А самое обидное-что хозяин если подзовет свою собаку, то уж и не ругает ее. Моему достается только так за рык нехороший в чью-либо сторону, даже на какую-нибудь такую собаку-провокаторшу,а тем хозам все равно, где справедливость, люди?Расскажите, как вы с этим справляетесь
  2. Оффлайн

Лорд Участник

Страна:
    Украина
    Харьков
    Порода собаки:
    круцхаар
    У меня кобель серьезный, стараюсь не подпускать таких близко, лушче обойду неадекватов. Но бывает не угляжу, рык Лорда в их сторону обеспечен. Вообще нужно говорить с хозами-вдруг дойдет и будут провокаторов на поводок брать или сдерживать возле нас. Сами мы ни к кому не лезем, с палками-мячами бегаем и никуда нос не суем, а вот пустобрехи подбегают
  3. Оффлайн

Вероника Administrator

Имя отчество:
    Вероника Дмитриевна
    Страна:
    Украина
    Запорожье
    Порода собаки:
    Такса, питбультерьеры, булли
    А у нас как раз сегодня была ситуация...Вывела днем собак на пописон. зашли в квартиру, стаффячий поводок накинула не отстегивая собаку на ручку двери наружной но изнутри, подперла дверь, чтоб собака стояла на площадке попой, а передними лапами на пороге(так мыть удобнее) квартиры, а таксу отстегнула и лапы мою, потому что если их запустить с грязными лапами, то потом весь коридор мыть придется. помыла одну лапу таксе слышу лай извне и заинтересованную морду Айзы в сторону площадки. выглядываю-летит по ступенькам пекинес и к Айзе прямым ходом...и лает...лает...лает. Я Айзюху за поводок и на себя тяну, пытаюсь дверь закрыть, а она подперта, вобщем кое-как мы почти засунулись в квартиру, пекинес полаял и вниз побежал. А за ним шла хозяйка, даже ничего не сказала. Может, она и не видела моих собак, дверь-то мы прикрыли. Но вот зачем в чужом подъезде отпускать припадошного пса без поводка??? Я их в жизни у нас в доме не видела, а пес явно не щенок, а лет 3 так точно. Ну пришла ты к кому в гости-так возьми его, не провоцируй других собак. ведь они были на своей территории. понятно, что мои не кусаются, ну так а если каждый будет бегать и лаять под дверью нашей квартиры, то что дальше? я против зооагрессии, но и незаинтересованных в своих собаках хозяев я не люблю. отпустил-значит все равно что с собакой будет
  4. Оффлайн

Манюня Новичок

Мы живем в обычном доме, а рядом частные,на один двор несколько домов и одна ограда. Есть там две собаки, мелко-средние лохматые двортерьеры. Вот их выпускают обязаетльно когда мы гуляем. Выходит кто-то из калитки и выпускает. Одна лает и бросается, потом они нас видят и закидывают ее во двор, а второй-кобель, ужас просто. все норовит сзади залезть, озабоченый. Потом и до места прогулки провожать может. Надоел уже, спасу нет. И без разницы-есть течка, нет ее -он все равно лезет. Хочется иногда с хозяевами поговорить и попросить смотреть,хоть бы пока мы со двора выйдем не отпускали. А один дурик, который все время выпускает еще и бежит и на нас что-то нечленораздельное кричит и руками машет. Єто было впервые когда он лающую выпустил, а та на нас кинулсь.я свою собаку оттягиваю и пятюсь от них, а он нет бы свою забрать, на нас бежит, чтоб мою испугать, чтоб их не цапнула. У меня собака нормальная, никого не кусала, рыкает только за игрушку, а тут еще и на нас бегут. невменяемый человек, но по нему немножко это видно. так и собаки неухоженные, зимой тоже во дворе живут, в развалившемся доме, спасибо хоть лохматые, не замерзнут. И блох от них подцепить можно да и вообще неприятно. И у хозяева пофигизм, предпологаю что собаки общие на три дома, и собаки неадекваты
  5. Оффлайн

И-ван Новичок

Я шугаю на тех, кто летит к нам с лаем. Зачем мне собаке психику шавьем портить?Это проблема тех хозяев-пну их собаку в случае чего и прав буду, не фиг отпускать
  6. Оффлайн

Валентина домашний доктор

Мой пудель ходит совершенно спокойно, никакого интереса первым к собакам не проявляет и я за него спокойна. А всех дураков-хозяев с ненормальными собаками в нашем раене знаю и стараюсь обойти стороной. Даже и не припомню, бывали ли у нас стычки

Поделиться этой страницей