1. Добро пожаловать! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума

1. Оффлайн

Илья и Сноу Новичок

Дано: аляскинский маламут, 9 месяцев. Хозяин, 30 с хвостиком. Нужно получить итог: хорошо подготовленную собаку в ринге, выставлять хочу самостоятельно. Вопрос: реально ли самому подготовить собаку к выставке или стоит позаниматься с хендлером чтобы он обучил всем премудростям? Могут ли с ринга выгнать за что собака плохо стоит в стойке?
  2. Оффлайн

Поник Стар Новичок

Страна:
    Россия
    Пермь
    Порода собаки:
    чихуахуа
    Стоит хотя бы несколько раз позаниматься с хендлером, чтоб он показал, как правильно работать с собакой. Да и собака лучше адаптируется вместе с другими животными. Чем раньше начинаешь выставочный тренинг, тем лучше. С ринга вряд ли выгонят, но оценку конечно же снизят. Часто бывают ситуации-собака анатомически сложена хуже, но по рингу двигается отлично и ей ставят оценку выше, чем собаке, которая лучше сложена.
  3. Оффлайн

ВениВиди Вичи Новичок

Страна:
    Россия
    Иркутск
    Порода собаки:
    Немецкая овчарка
    ТС, я бы все же поискала толкового хендлера. В интернете есть множество видео для самообучения, но 3-4 занятия вам не помешает если ранее Вы на выставках не бывали. Даже сами себя на выставке увереннее чувствовать будете. Чтобы перед рингом не возникло мыслей "Почему я не обучился раньше, почему я не профессиональный хендлер?" и т.д. С ринга Вас с собакой никто не выгонит если только Ваша собака не нападет на эксперта, не покусает других собак и прочее-т.е. в исключительных случаях.
  4. Оффлайн

Евгения Л Новичок

Страна:
    Россия
    Тольятти
    Порода собаки:
    Голден ретривер
    Илья и Сноу, все вполне реально. НО! Для подготовки все же воспользуйтесь услугами профессионального хендлера, если таковые имеются в Вашем городе. Из ринга Вас с собакой выгонят лишь в чрезвычайной ситуации, а вот судить могут не очень,если собака не подготовлена и хозяин не готов. В юниорском классе, конечно, еще делают скидку на возраст, но я бы не слишком на это рассчитывала. Вы для себя решите-Вы идете победить или себя показать и на других посмотреть? В любом случае лучше воспользоваться парой занятий у хендлера.
    Ирина нравится это.
  5. Оффлайн

Ирина Новичок

Страна:
    Украина
    Черкассы-Знаменка
    Порода собаки:
    Кавалер Кинг Чарльз Спаниель

Поддерживаю, пару уроков нужно взять у профессионала, потому как бывает, что собака молодец, а хозяин облажался...Как вести себя в ринге нужно обучать не только собак, но и тех, кто их выставляет;)
  6. Оффлайн

olobay1 Новичок

Страна:
    Россия
    Москва
    Порода собаки:
    Французский бульдог

Вложения:

• _DX_1043.jpg
      _DX_1043.jpg
      Размер файла:
      394,8 КБ
      Просмотров:
      17
  7. Оффлайн

Наталья Новичок

Страна:
    Россия
    Заречный, Пензенская обл
    Порода собаки:
    шелти
    Если вы являетесь членом какого либо клуба, то вполне возможно, ваш клуб организует занятия по хэдлингу. Эти занятия, как правило проходят в зале, что способствует лучшей адаптации для собаки. Она будет привыкать к большому колличеству других собак и чужому помещению. Бывает, что на улице и дома собака все делает хорошо и правильно, а в зале - теряется. зажимается. В итоге - снижена оценка. В принципе, ничего особо сложного там нет.
  8. Оффлайн

Кондакова Новичок

Страна:
    Россия
    Киров
    Порода собаки:
    спрингер, гордон, курцхаар
    Я-инструктор. ко мне ходят разные люди с разными собаками. скажу, что есть -кому точно дано. есть -кому дано с обучением. а есть -кому НЕ дано. Учитесь -и сами поймете. Главное- не врать себе. Знать анатомию. разбираться и РАБОТАТЬ над этим.
    BabayOtti и olobay1 нравится это.
  9. Оффлайн

Умка САО Житель форума

Имя отчество:
    Гуля
    Страна:
    Россия
    Казань
    Порода собаки:
    Среднеазиатская овчарка
    Выставляют своего САО сама, первый урок дала завод читай показала как надо,предупредила ,что мало иметь собаку великолепной стати,необходимо эту стать достойно представить :). На сегодняшний день Умка -ЧР,2ЧРКФ, CACIB, 7ЛПП,12CAC,12ЛК.
    BabayOtti и olobay1 нравится это.
  10. Оффлайн

derivat Новичок

Страна:
    Беларусь
    Гомель
    Порода собаки:
    чвергпинчер
    солидарна с предыдущим аратором. ко мне тоже и на послушку и к выставке готовиться приходят. если сильно нужно хозяину, то я всегда подстрахую и в ринг выведу, но и сам хозяин тоже может неплохо блистать. кому-то легко дается, ну а кому-то и туго
    olobay1 нравится это.
  11. Оффлайн

olobay1 Новичок

Страна:
    Россия
    Москва
    Порода собаки:
    Французский бульдог
    Ответ: извиняюсь, последняя часть Вашего поста, тирада дилетанта, с моей стороны обсуждению не подлежит.
    BabayOtti нравится это.
  12. Оффлайн

olobay1 Новичок

Страна:
    Россия
    Москва
    Порода собаки:
    Французский бульдог
  13. Оффлайн

Наталья Новичок

Страна:
    Россия
    Заречный, Пензенская обл
    Порода собаки:
    шелти
    Я не считаю себя крутым специалистом в области хедлинга, но именно такие занятия мне помогли выставлять своих собак правильно. Эксперты неоднократно отмечали хороший показ собаки в ринге.
    Галина Яворская нравится это.
  14. Оффлайн

Золотина Активист форума

Имя отчество:
    Елена
    Страна:
    Украина
    Одесса-Ильичевск
    Порода собаки:
    золотистые ретриверы
    Я выставляю своих собак сама с самой первой выставки. Со старшим мы участвовали в более 40 выставках, а с младшей более 20 выставок. Не думала, что меня так увлекут выставки. Я училась со своей собакой сама, наблюдала за хендлерами на выставках, за их движениями, за тем как они обращаются с собаками, как правильно вести себя в ринге и разной ринговой этике . Вместе с собакой мы учились на своих ошибках и промахах, но где-то на втором выставочном году я уже поднабралась опыта и мой пес тоже понял, что конкретно я от него хочу и как надо себя вести в ринге. Результат - мой старшенький обожает выставляться, в ринге он преображается, он не просто бежит рысью, его бег это нечто неописуемое. А стойка в которую он становится прямо с бега, красиво напрягаясь и поднимая голову. Мне другой раз кажется, что в ринге не я его веду, а он меня. Наши результаты которые мы достигли собственным трудом со старшим - Чемпион Украины, 3-х кратный Гранд Чемпион Украины, Супер Гранд Чемпион Украины, Чемпион Молдовы, Чемпион Белоруссии, победитель монопородной выставки, в прошлом году 2 Беста Ветеранов - и 2 раза Лучший Ветеран выставки и моя младшенькая пока еще только Чемпион Украины. Это я все к тому, что дорогу одолеет идущий, желающий идти вперед и побеждать. Учитесь вместе со своей собакой и все у Вас получится! УДАЧИ!
    Галина Яворская и Умка САО нравится это.

Поделиться этой страницей