1. Добро пожаловать! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума

Кто против запрета купировки?

Тема в разделе 'Уши', создана пользователем Рок, 7 янв 2013.

1. Оффлайн

Рок Новичок

В последние годы вне стран СНГ введен запрет на купировку ушей и хвостов. я еще понимаю боксеров а-ля натурель, очень красивые морды. но вот некупированные доберманы, похожие на легавых, ушастые амстаффы, хвостатые ротвейлеры...это ли не кошмар?
  2. Оффлайн

Гнешек Новичок

Я-за купирование ушей по желанию владельца.Но также и по желанию владелец может не выставлять своих собак, или выставлять их в пределах России, Украины, Беларуси и т.д. Мы когда брали добермана, сразу сказали заводчикам-никаких ушей и хвоста. И ни разу не пожалели о своем решении
    olobay1 нравится это.
  3. Оффлайн

Вероника Administrator

Имя отчество:
    Вероника Дмитриевна
    Страна:
    Украина
    Запорожье
    Порода собаки:
    Такса, питбультерьеры, булли
    Мне кажется владелец сам должен решать что ему по душе. Вот если есть у человека стереотип что у добермана уши должны быть купированные, а он их не купирует не устраивает его в таком виде собака, есть же люди мнительные...тогда пусть поступает как ему хочется. Хотя как наши ветеринары иногда уши "чикрыжат", то лучше пусть собаки с необрезанными ходят. А если купировать-то у грамотных специалистов, которые собаку на этом съели
    olobay1 нравится это.
  4. Оффлайн

Машка Новичок

Страна:
    Украина
    Запорожье
    Порода собаки:
    Дворянин
    нам дворнягам все едино!!!!=)
    olobay1 нравится это.
  5. Оффлайн

Гнешек Новичок

содержательный ответ. Главное-показала всю широту глубины мыслиo_O
    Annabelle нравится это.
  6. Оффлайн

Машка Новичок

Страна:
    Украина
    Запорожье
    Порода собаки:
    Дворянин
    А то )А ведь некоторые и дворнягам рубают хвосты и уши чтоб выдать за породу:mad:
  7. Оффлайн

Елена Прокопенко Новичок

Страна:
    Украина
    Никополь
    Порода собаки:
    АСТ, ягдтерьер, что-то похожее на овчарку))
    у нас ушки не купированы, ноо форма у них приподнятая, так что нам отлично)
  8. Оффлайн

Вероника Administrator

Имя отчество:
    Вероника Дмитриевна
    Страна:
    Украина
    Запорожье
    Порода собаки:
    Такса, питбультерьеры, булли
    На примере породы немецеий боксер., одни из моих любимых представителей породы.Либерум Авис Пентагон отлично смотрелся в купированном виде. Но в то же время натуральный вид очень идет Никинк Вар хард Честеру
    Елена Прокопенко нравится это.
  9. Оффлайн

Елена Прокопенко Новичок

Страна:
    Украина
    Никополь
    Порода собаки:
    АСТ, ягдтерьер, что-то похожее на овчарку))
    Вот именно, индивидуально. Вот у Фрееной мамы мне нравятся ушки, они у нее прилягают к голове плотнее наших. Вид уже совсем не тот
  10. Оффлайн

olobay1 Новичок

Страна:
    Россия
    Москва
    Порода собаки:
    Французский бульдог
    Подскажите, пожалуйста. Уши лежащие на голове и полустоячие на хрящах (отход от головы), как рассматривают эксперты и что говорят? Спасибо!
  11. Оффлайн

ОЛЮШКА Новичок

Страна:
    УКРАИНА
    НИКОЛАЕВ
    Порода собаки:
    КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА
    Я за купировку (особенно, что касается моих любимых кавказов)!!! Ужасно и не приемлемо для меня лично выглядят ушастые КО, хвостатые ротвейлеры и т. д.. Не от нечего делать ведь начали резать (много, много лет назад) хвосты и уши собакам, и у каждой породы своя история купирования.
  12. Оффлайн

Умка САО Житель форума

Имя отчество:
    Гуля
    Страна:
    Россия
    Казань
    Порода собаки:
    Среднеазиатская овчарка
    Olobay 1, это надо смотреть в описании или в комментариях к стандарту породы. Если сказано,что уши в некупированном состоянии плотно прилегают к голове, обязательно придерутся как к непородному признаку,если уши прямо направлены или высокопасажены .
  13. Оффлайн

Умка САО Житель форума

Имя отчество:
    Гуля
    Страна:
    Россия
    Казань
    Порода собаки:
    Среднеазиатская овчарка
    Ужаснее всего смотрятся САО с ушами. Если однотонный окрас у собаньки не так глаз режит,но ,если пятнистый ,то дворь...:([IMG]
    Елена Прокопенко нравится это.
  14. Оффлайн

SDLV Новичок

Страна:
    РФ
    Подольск
    Порода собаки:
    Стафка)
    каждый конечно по своему усмотрению делает. у меня стафф. ну никак им лопухи ихние нерезаные не идут на мой взгяд)
  15. Оффлайн

ArgentinoDOG Новичок

Страна:
    Россия
    Томск
    Порода собаки:
    Аргентинский дог
    Я хозяйка Аргентинского дога, имела двух собак этой породы и обе были с купированными ушами. Внешний вид собак отличается очень (с ушами и без). Особенности породы позволяют сделать выбор в пользу купировки т.к. у Аргентинца большие и тяжёлые уши и если их не обрезать то возникает ни одна проблема с ними. Во первых раковины не проветриваются и внутри постоянно сырые, края ушей оббиваются, при прогулках и беготне в лесу как и при игре с собаками легко травмируются уши, после чего царапины и надрывы раковин долго заживают из за большого количества кровеносных сосудов. Даже при появлении зажившей корочки собака при тряске головой, или почёсывание уха легко травмирует его вновь.
    Поэтому, учитывая все особенности породы считаю что Аргентинский дог должен иметь свой первозданный вид с купированными ушами.

Вложения:

Поделиться этой страницей